Main Index   Search   Register   Login   Who's Online   FAQ   Links
  1 Online, 0 Active   You are not logged in  
Main Index     The HIVE light edition (TM)
This is a historical archive
The forum is read-only. Private information has been removed. It is not possible to login.


Russian HyperLab  

All 67 posts   Subject: ГиперЛаб и закон - текущее положение вещей   Please login to post   Down

 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
10-29-03 12:18
No 467498
      ГиперЛаб и закон - текущее положение вещей     

Граждане РФ!

Один интересующийся легальным статусом аналогов человек на форуме Этноботаники ( http://entheogen.ru/ ) послал мне ссылку на эту статью.

http://gazeta.ru/parliament/articles/55266.shtml


Слухи об этом законопроекте уже давно ходили - ну что же, вот его и приняли. С одной стороны - теперь большинство из нас на этом сайте - административные правонарушители, с другой стороны, признаться, эта статья даже вызвала у меня некоторые облегчения.

Во-первых, теперь наконец-то нам известно, что нам грозит в случае, если нас откроют - а именно, штраф от 20 до 25 минимальных зарплат (а сколько это, кстати, в России?).

Во-вторых, понятно, что аналоги психотропных в-в пока ещё законодательно не определены - хотя, скорее всего, будут определены в ближайшем будущемfrown.


Приглашаю всех, кому есть что сказать, продолжить эту небезынтересную тему.


Ваш мод Антончо
 
 
 
 
    mescalito
(Electronic Performer)
10-29-03 20:48
No 467631
      ну...я думаю это не так страшно     

...так как у нас вряд ли будут из-за каких-то 20-25 МРОТ ( в России это 2000-2500 руб, около 60-80 долларов США) кого-то искать по IP адресу. А еще в любой момент можно сказать что у меня дома были гости и кто сидел за компом я не знаю, и знать не хочу. В общем гиблое дело.
Другое дело - уже заваренное вещ-во. Это гораздо серьезнее:(
Но насчет способов предохранения тут наверное никто обмениваться опытом не будет - специфика такая.
 
 
 
 
    TT111
(Stranger)
10-30-03 00:56
No 467702
      mescalito я на твоём месте сильно не ...     

mescalito я на твоём месте сильно не обальщялся, мы потенциально жирные галочки для ментов!!!!!!!!
К примеру: тебя вычеслили пришли а у тебя колбы, реактивы, ДОКУМЕНТАЦИЯ варева нет подкинут и стаким арсеналом не отмажешся а с утра в "дорожном патруле" скажут что накрыли лабу {от 3лет если не ошибаюсь}.crazycrazy
Тьфу-тьфу-тьфу winkwinksmile
 
 
 
 
    mescalito
(Electronic Performer)
10-30-03 14:02
No 467795
      это разные вещи...     

Насчет галочек- согласен на все 100. Но тут речь шла о новой статье про пропаганду, так вот она реально как мне кажется мертвая. А что касаемо изготовления - вся инфа должна шифроваться, ничего не печатать, по возможности дома ничего не делать, а если делать - то так чтобы после пары биотестов ничего не оставалось:)
Хотя следы можно обнаружить...блин, иду выкидывать все в унитаз.
 
 
 
 
    XeF6
(HyperLab Bee)
10-30-03 15:05
No 467800
      По возможности дома ......     

.... дома категорически не чего делать нельзя!crazy Ибо это превое место куда придут, если чегоcrazy тьфу, тьфу, тьфу.
Прийти могут просто по ошибке (ошиблись дверью, по наводке-"по оперативной информации") - вообще могут случайно ("типа - дайте насос - в машине колесо спустило)! А в хате такое shocked, и глаза умные (значить видно сразу - "замышляет") и колбы подозрительные, и соседи жаловались на громкую музыку, и давиче бухали с пацанами, и белый порошок с подписью "Бура" - 100% процентов есть умысел!
Да и связь вещьдоков сразу проявляеться.
А если где то, то еще нужно доказать - что енто твое, что с целью сбыта (обогащения понимаещь).
А на счет шифровать так просто удивительно - Вы еше НЕ ШИФРУЕТЕ? Тут без PGP в туалет не хожу - опасно! smile
Упредить противника (наше родное государство) - значть выжыть!
 
 
 
 
    oio
(HyperLab Bee)
11-01-03 18:19
No 468147
      Попадалово     

Берут в основном на сбыте или по наводке. Пока конечно...
Редко при случайных проверках. Хотя периодически всречаешь как пацанов обыскивают прямо на улице.
Идеально винт - только на раз, и вылить быстро при случае; все остальные прекурсоры на срок сложнее раскрутить.
Те же винтовые хаты палят свои же нарки или соседи.
А вот сделать что-то аналогичное вот это ДА!
В фурике, ложечке и т.п., на раз, из доступного. Как на зоне в общем, чтобы при шмоне не прицепились. Ох!
А если зацепили по-серьезному, то операм и дом и работа все пригодится. Если светят звездочки ментам, то прыти у них в 10 раз прибавляется.
Аккуратно надо. Вот и все соображения по технике безопасности.
 
 
 
 
    Hex
(Stranger)
11-01-03 20:55
No 468178
      Дела...     

А дела то, Господа и вправду невесёлые. Я, как гражданин НЕ России, Вам не завидую. Этот закон это только начало того, что произходит у нас в <вырезано по соображениям privacy> В областях, что касаются Юной Химии - контроль полный. Частное лицо по нашим законам не может заказывать реагенты в фирмах, даже сернягу тебе не продадут. А если и продадут, то все данные запишут, где живёшь, где учишься. В национальной библиотеке контроль и архивы на кажого пользователя. Взял ты, скажем книжку "Каннабинойды" для общего образования и попал в красный список. В университете на каждого студента, в особенности на продвинутого, своя характеристика. С призёров национальных олимпиад и особо хороших практиков свой спрос. На лабораторных работах реагенты и посуду выдают под расписку! Вынести почти ничего на возможно! И это не с чужих слов - сам видел! <вырезано>

Правда менты у нас получше Ваших, п;%:ят не так сильно и тюрьмы попросторнее, но лучше, конечно туда не попадать.
Меня, как человека, в общем то далекого от компьютера и интернета, но весьма близкого к Юной Химии, беспокоит вот что. Насколько велика вероятность того, что кто-нибудь вычислит, к примеру с этого сайта, откуда было совершено подсоединение? Т.е. я сильно беспокоюсь о своей личной безопасности. За те два (или около этого) года, сколько я являюсь пользователем данного ресурса - я написал только одно сообщение. Это второе.
Пожалуй, всё. А вообще, спасибо Вам за то, что вы есть и за то, что Вы это делаете!

Hex
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
11-02-03 05:03
No 468244
      Салют, амиго!     

Привет, Хекс!

Всем рекомендую: это Хекс smile

Ни фига ж себе у вас в ... что творится!shockedshockedshocked Аж мурашки пробирают.

Я, правда, твоего пессимизма по поводу аналогичных собтий в России не разделяю: специфика немного другая. Во-первых, страна по размерам огромная, и навести в ней подобные порядки будет намного сложнее - только денег сколько уйдёт.

У нас же безраздельно правит Его Величество Героин.

Касательно безопасности сайта: постоянные логи ведутся только на забаненных. Логи на простых юзеров удаляются в течении трёх дней. Т.е., единственный способ тебя вычислить через Улей - это сломать его (что, кстати, является как-никак международным преступлением) в течении трёх дней со дня твоего последнего поста.

Правда, тут есть ещё один узкий конец: тебя могут вычислить непосредственно на "выходе" - т.е., на твоём конце провода. Скажем, если твоему Интернет-провайдеру - или хозяину локальной сети (институту, нпрмр), предписано фильтровать исходящий траффик на предмет обнаружения определённых адресов. Тогда они сразу обнаружат, что в такое-то время такой-то абонент ходил по такому-то адресу.

Решением этой проблемы может быть использование прокси-сервера: в таком случае у них будет фиксироваться адрес не веб-сайта, а адрес прокси, с которого было хожено в Сеть. Сделать это может каждый, причём за бесплатно. Могу объяснить и дать пару дельных советов.

В "середине" твой траффик никто не прослушает, т.к. соединение зашифрованное (впрочем, по современным данным, научились ломать и его - однако прослушивание траффика всего ... требует _очень_ большой замороченности, и я думаю, что вряд ли такая система существует).

Кнчн, стопроцентно защищённых компъютерных систем не существует - поэтому, ежели ты хочешь обзавестись стопроцентной гарантией безопасности, иди в Интернет-кафе, обзаведись там альтернативным юзернеймом и пользуйся этим юзернеймом исключительно для отправки постов, - ТОЛЬКО из Интернет-кафе, желательно разных.

Логика ясна?

Все намёки на твоё местонахождение я сейчас сотру, чтобы обеспечить тебе ещё более полную анонимность.




Антончо
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
11-21-03 16:49
No 472273
      Консультация с юристом     

Вот отрывок из моего разговора с одним человеком на Этноботанике (кстати, горячо всем рекомендую - прекрасный сайт! - http://www.entheogen.ru )



Имярек:

Привет. У меня к тебе вопрос - чем является в химическом смысле 5-мео-дмт по отношению к дмт?
Вопрос не праздный, поскольку сабжа в официальном списке нет, но есть "Изомеры (если таковые определенно не исключены) наркотических средств и психотропных веществ... Эфиры сложные и простые наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке... Соли всех наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно"

С уважением, Имярек


Antoncho:
Ни к одной из этих категорий он не относится - но явно является "аналогом". Если я не ошибаюсь, у нас в России есть такой закон - про аналоги...

В общем, об этом надо спросить юриста, кот. в таких делах разбирается - увы, сам я к юриспруденции и на километр близко не лежал...

Если узнаешь, обязательно сообщи мне - ты не первый, кто интересуется этим вопросом ;-)


MoonLight


Имярек:

Отсюда http://gazeta.ru/parliament/articles/55266.shtml вроде бы следует, что пока такого закона нет, и в ближайшее время не предвидится. Хотя, конечно, надежней услышать это от законника.


Имярек:
Hi!
Получил ответ от юриста.
Цитирую: "Существует. [понятие об аналогах наркотических средств и психотропных веществ] Однако, "наркотические статьи" УК ничего об аналогах веществ не говорят, то есть - понятие аналогов есть, оборот их запрещен, однако УК ответственность за их оборот не устанавливает, следовательно привлечь лицо к уголовной ответственности нельзя."





Как вам это ндравицца? Кто что думает?

Не задать ли нам этому ч-ку ещё каких-либо вопросов? (ну не знаю - юрист у него, скорее всего, платный, но мало ли)




Антончо
 
 
 
 
    fallen_Angel
(Гиперконструктор)
11-21-03 19:36
No 472300
      Моё мнение     

С каких пор в России стали следовать законам? Да, может он юридически и прав, но скажите мне, кто будет разбираться, в каком там положении находится метокси- или метил-группа?
После простейшей цветной реакции (одной на целый класс препаратов), Вас упекут за решотку (не дай Бог, конечно), а ключ выбросят.

Так что не стройте иллюзий...
 
 
 
 
    DDT
(HyperLab Bee)
11-22-03 06:54
No 472430
      И еще...     

И еще не забывайте, что наши работники органов великие иллюзионисты и могут дать фору самому Дэвиду Коперфилду. Так что не удивляйтесь, если вдруг при обыске у вас в кармане найдут грамм 300 героина или внезапно\негаданно\невзначай за спиной у вас будет весеть на ремне в походном положении базука или РПГ...

"Не верьте им! Никакое это не волшебство - это обыкновенная ловкость рук!!" (с) Старик Хотабыч...
 
 
 
 
    Vaillo
(Stranger)
11-24-03 23:28
No 472956
      Не думаю,что надо слишком напрягаться:все...     

Не думаю,что надо слишком напрягаться:все зависит от мотивированности органов.Если ты - злодей,который распространяет наркотики направо и налево,или хуже того,кислотный маньяк,готовый добавлять ЛСД в колодцы и другие водозаборники,тогда да,подкинут и героин и еще найдут пару таджиков,которые расскажут,как ты с ними через афганскую границу переправлялся :). В нашем же случае аналогов проблема сугубо локальная и никому не захочется заводить заведомо тухлое дело с очень слабой доказательной базой,которое закроют в суде.Работы и без нас хватает.Короче,не шумите и все будет тихо
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
12-14-03 22:28
No 476847
      Новые поправки к кодексу!     

Сбст, вот:

http://www.drugscene.ru/main/news/?idnews=21

Это я на Хай.ру увидел (http://forum.behigh.org/inv/index.php?act=ST&f=1&t=18738&s=4e159104dd73526ad07656f82d4595a8)

Судя по всему, "жить стало лучше, жить стало веселее"smile


Статью 228 УК, совмещающую в действующей редакции ответственность за сбыт и деяния, не связанные со сбытом наркотиков (приобретение, хранение, перевозку, изготовление), а также за нарушения правил законного оборота (часть пятая статьи 228) заменяют в новой редакции три статьи: 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», 228-1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и 228-2«Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ».
При этом основным содержательным изменением является примечание 2 к статьям 228, 228-1 и 229, устанавливающее критерии отнесения обнаруженных в незаконном обороте средств и веществ к крупному и особо крупному размеру. Крупным размером, в соответствии с примечанием 2, признается количество, превышающее размеры средней разовой дозы потребления в 10 и более раз, а особо крупным размером — в 50 и более раз. Размеры доз утверждаются Правительством РФ. Аналогичное примечание добавляется и в статью 331 в части размеров запрещенных к возделыванию растений. Поскольку для издания соответствующего правительственного постановления требуется время, статьи 228, 228-1 и 228-2 в новой редакции вступают в силу не с момента опубликования закона, как все прочие нормы, а через три месяца со дня публикации (т.е. приблизительно в середине марта 2004 года).
Таким образом, приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка (без цели сбыта) наркотиков в количестве менее десяти доз не будет являться (с момента вступления этих положений в силу) уголовным преступлением, становится административным правонарушением (статья 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в новой редакции) с санкцией в виде штрафа от 5 до 10 МРОТ или до 15 суток административного ареста. В настоящее время статья 6.8 ареста не предусматривает. Путем небольшого усиления административного взыскания по значительному кругу действий исключается уголовное наказание.

Следует обратить внимание, что в рассматриваемой редакции изготовление, переработка и перевозка приравниваются к хранению и приобретению без цели сбыта, а не к сбыту, как в настоящее время. Вводится новое понятие «производство», под которым подразумевается коммерческое серийное изготовление (изготовление для продажи). Таким образом, изготовление (для личного употребления) размежевывается с «предпринимательским» производством.

Появляется ответственность за приобретение, хранение и иные действия, не связанные со сбытом, в особо крупном размере (т.е. более 50 доз). Санкция — от 3 до 10 лет со штрафом до 500 000 рублей. Это дополнение объясняется исключением такого состава преступления как «цель сбыта», имеющегося в частях второй, третьей и четвертой действующей редакции статьи 228. Авторы исходили из того, что хранение в таком количестве, даже если сбыт не доказан, фактически предполагает исключаемую из Кодекса «цель сбыта».

Статья 228-1 устанавливает ответственность за производство, сбыт, а также пересылку. Часть первая (перечисленные деяния в небольших размерах) влечет от 4 до 8 лет. Формально срок увеличивается: по действующему УК, сбыт в небольших размерах (часть вторая) наказывается от 3 до 7 лет. Но поскольку часть вторая на практике не работала, а небольшими размерами (до 10 доз) становятся признаваемые сегодня крупными и особо крупными, наказание за сбыт в небольших размерах в действительности смягчается (действующая редакция части четвертой, карающей за особо крупный, а на самом деле — любой размер, устанавливает от 7 до 15 лет). Вторая часть новой статьи 228-1 (от 5 до 12 лет) включает производство, сбыт и пересылку группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также в отношении несовершеннолетнего (при этом субъект преступления — совершеннолетний). Наконец, наиболее строгое наказание предусматривает третья часть статьи 228-1 (от 8 до 20 лет с возможным штрафом до миллиона рублей) за те же действия, совершенные в особо крупном размере, организованной группой, лицом с использованием служебного положения (например, милиционером) либо в отношении подростка, заведомо не достигшего 14-ти лет.




Краткое резюме из вышеперечисленного: никогда не делайте больше 10-ти доз за раз, и вас не посадятsmile

Конечно, в случае со многими в-вами вроде ДОБа и т.д. такое вряд ли реальноsmile, но даже в этом случае нужно будет доказать "производство с целью сбыта".

Отсюда второе следствие: никогда никому ничего не продавайте и не дарите (даже если Вы дали кому-то что-то просто так, это всё равно квалифицируется как сбыт).


В общем и целом, я бы сказал, что для нашего конкретного форума эти поправки имеют чрезвычайную актуальность, причём - для разнообразияtongue - в положительном смысле словаwink


Комментарии, плз.


Антончо

 
 
 
 
    murmur
(HyperLab Bee)
01-23-04 20:36
No 484238
      Пообщались...     

Нарыл тут статью в И-нете. Привожу полностью, благо короткая:Доступ на сайты, содержащих информацию, так или иначе пропагандирующую наркотики, будет закрыт. Во всяком случае, Управление Государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Петербургу и Ленинградской области будет совместно с органами прокуратуры принимать все необходимые для этого меры, передает Агентство журналистских расследований.

По словам начальника Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Игоря Слащева, Управлением уже составлен список соответствующих страниц в интернете. Подобная же работа - только одно из направлений деятельности Отдела по профилактике наркопреступлений и наркомании. Пристальному вниманию в аспекте пропаганды наркотиков будут подвергнуты все средства массовой информации. Кроме того, противодействие подобной пропаганде уже проводится сотрудниками Отдела в тесной работе с районными отделами народного образования, школами и другими образовательными учреждениями.

Интересно, нас тоже торпедируют, или нет?
Адрес статьи:http://www.fontanka.ru/68279
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
03-31-04 18:14
No 498324
      Блин.... как это всё...     

http://drugpolicy.ru/?page=news/2004-15mar-belydom
 
 
 
 
    Fomalhaut
(Первая Лягушка)
03-31-04 22:10
No 498343
      Ха-ха .... Во, блин, дают....     

Разовые дозы, рекомендованные комитетом по контролю наркотиков рассчитаны, видимо, на младенцев или на лабораторных мышей. Это ж надо было придумать:

МDМА - 2 мг
Фенциклидин - 0.1 мг
Метамфетамин 0.5 мг
ЛСД - 0.001 мг

Для среднестатистического человека это дозы на 1 кг массы тела.

Дебилы, одним словом. Ненавижу уродов. Рррррррmadmadmad
 
 
 
 
    Hex
(HyperLab Bee)
04-16-04 19:55
No 501109
      Информация к размышлению     

В нашей стране пару месяцев назад был принят закон о распространении информации по изготовлению наркот.веществ.
Статья уголовная. До 3-х лет + штраф. Упоминается, что разработка закона ведётся повсеместно в некоторых странах, в том числе и в России. Надо полагать, что что-то подобное будет введено и у Вас. Может в следующем году.

Вот такие дела.

Hex
 
 
 
 
    Chemister
(Хозяин Либереи)
04-18-04 23:38
No 501510
      уже     

Госнаркоконтроль уже изымает из продажи книги в которых рассказывается о наркотиках в положительном аспекте. В некоторых местах изъяты футболки и ранцы с изображением конопли. Насколько я помню ответственность прописана пока в административном кодексе.
 
 
 
 
    dennis_pro
(HyperLab Bee)
04-20-04 08:50
No 501745
User Picture 
      Интересно, как это коррелирует     

Интересно, как это коррелирует с конституцией РФ, в частности с пунктиком о свободе слова. И международными правами человека. По идее этот закон противоречит конституции, и, следовательно, он не имеет силы. Или я ошибаюсь? А то уже медленно но верно подбираемся к оруэлловскому 1984 mad. Книги изымают, субкультуру уничтожают, скоро думать об этом будут запрещать.

With best regards,
Dennis Prochko aka Wolf
 
 
 
 
    azole
(A Truly Remarkable HyperLab Bee)
04-20-04 12:17
No 501779
      закон что дышло     

Интересно, как это коррелирует с конституцией РФ, в частности с пунктиком о свободе слова. И международными правами человека. По идее этот закон противоречит конституции, и, следовательно, он не имеет силы. Или я ошибаюсь?

   Замечательно коррелирует. Смотрим Конституцию РФ,
 
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm).

   Статья 55, пункт 3:

   Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


   А уж о нашем здоровье и нравственности Большой Брат позаботится - лучше некуда.

 
 
 
 
    tetraedr
(Stranger)
04-26-04 12:42
No 503103
      Небольшой вопросец по безопасности.     

Не уверен, что вклиниваюсь в правильную тему, но суть моего вопроса примерно в следующем: защищен ли форум от происков Search Engines Robots? Я не знаю точно, как описать эту фигню, но это такая прога, которая ползает по сети и запихивает в поисковые машины все оставленные следы. Типа, если набрать слово тетраэдр в яхуяндексе, не хотелось бы, чтобы тут же выплыли мои посты на этот форум.
Заранее спасибо за разъяснения.
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
04-26-04 15:22
No 503132
      Да, защищён.     

Вчитавшись в заголовок страниц как на Улье, так и на ЮХ, ты легко обнаружишь

<meta name="robots" content="noindex,nofollow">


MoonLight
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
05-14-04 10:44
No 507108
      Праздник на нашей улице :-)     

Вы, наверное, уже все про это читали, однако же если не читали:

http://vip.lenta.ru/doc/2004/05/13/druglist/



Вот так.

Да здравствует small-scale!wink




MoonLight
 
 
 
 
    murmur
(HyperLab Bee)
05-14-04 21:35
No 507195
      О разовых дозах     

Наконец-то ПККН послали на член. Тупоголовый Бабаян настолько оторвался от реальности...Хорошо что его вариант не прокатил, нашлись разумные люди в правительстве (первый раз такое вижу)
Но, как всегда, не обошлось без ляпов. Внимательно читая список, что мы видим: "...метадон - 0,05 г, ... фенадон(что абсолютно то же самое) - 0,01 г" Интересно, если человека хавают с метадоном, как его обзовут? МЕТАдон или ФЕНАдон? Какой простор для коррупции и пресса
 
 
 
 
    Hecata
(HyperLab Bee)
05-23-04 18:52
No 509062
      Интересный случай     

рассказали. После некоторых длинных обстоятельств к одному юхимику (не мне :))) заявились с обыском. Отобрали кучу реактивов и в т.ч. такие забавные реактивы как ТМА-2, ДОН и ДОБ. После экспертизы _все_ вернули кроме ДОБа, поскольку тот в списке. Т.е. ТМА-2 вернули (он конечно не списочный, но однако изомер списочного, так что странно даже). Главное - все реактивы вернули.

Так что бог кладет на душу милиции и направо и налево.

Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I
 
 
 
 
    YRYSKA
(Stranger)
05-24-04 10:49
No 509217
      Поднлюсь познаниями     

Hex писал: Информация к размышлению
В нашей стране пару месяцев назад был принят закон о распространении информации по изготовлению наркот.веществ.

Как юрист могу сказать что такой «закон» существовал «всегда»(со времён союза) , назывался он  «склонение к потреблению» если почитать  УК с комментариями то сразу становится понятно , что слонение к потреблению ето передача информации о способе  изготовления потребления и переработки и тд и тп.
И в конце дабавлю , когда наткнулся на ЮХ  и етот форум (1,5 г. назад) даж удивился как такое может существовать(может иностранный хостинг) , и как вариант добавлю может органам(ГБ, ФСБ и тп и тд) проще «контролировать» уже раскрывшихся чем заниматся розыском кстати обыкновенным ментам сюда не добратся ;-) уравень интеллекта не тот  да и время на теоретиков тратить а в суде попробуй дакажи причастность к етим строкам да и еще  и инфу надо собрать (длоя доказательной базы) стукачей здесь ненайти;-)

 Да для dennis_pro если закон протеворечит конституции то тон недействителен ,и обратной силы закон нет имеет  т.е. за преступления  совершонные до принятия соответствуещего закона не судят ;-)

а в прочем спрашивайте
 
 
 
 
    Chemister
(Хозяин Либереи)
05-26-04 01:02
No 509616
      новые проблемы     

По ссылке http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/05/24/159200 есть статья о планах ГНК. Если они начнут такую политику - этот форум скоро закроют frown.
 
 
 
 
    murmur
(HyperLab Bee)
05-26-04 19:19
No 509771
      ГНК     

Вряд ли ГНК будет (и сможет) вообще что-либо сделать. Их поступки ( история с кетамином в ветлечебницах, эта история с книжным магазином, я думаю, есть еще подобные) говорит о том, что они больше создают видимость работы. Сейчас они нагонят жути,а потом будут крышевать этот бизнес, вместо расформрованного УБНОНа. Кстати, в ГНК не беру людей служивших в УБНОНе.
Короче, новая крыша. Только более наглая и жадная. Как же, в штатном расписании ГНК около 140 генералов. Кормить-то их чем-то надо,притом кормить не тремя корочками хлеба явно.
Мрази,бля.
 
 
 
 
    Antoncho
(Official Hive Translator)
05-27-04 06:27
No 509880
      Ха. Ха.     

Если они начнут такую политику - этот форум скоро закроютfrown.

Ха.


Для того чтобы обеспечить возможность пресечения деятельности русскоязычных сайтов, расположенных на иностранных серверах, Госнаркоконтроль ведёт переговоры с зарубежными спецслужбами.


Ха.

Особенно я посмеюсь как они будут закрывать хай.ру - с его нидерландским хостингом и сугубо личной Тимуровской принадлежностью сервера - как ни крути, а персональная собственность в Европе - это святое.


Практически такая же ситуация обстоит с сервером Роди, тока он расположен не в  Нидерландах, а в другой европейской стране - с которой у России нет даже дипломатических отношений (с тех пор, как нашу подводную лодку захреначили в ста километрах от их столицы).



Кроме того, ни ГиперЛаб, ни Юный Химик не находятся ни одним из известных мне поисковиков. Спесьяльно, кст, так было поступлено - как раз на такой случай. Единстивенный способ найти наш форум - это по наущению какого-нить камрада (с хай.ру, другюзерс, Энтеоген, Синий Космонавт и, кнчн же, небезызвестного лсдинфо.бы.ру)


Кароче, не сцать, плз.



MoonLight
 
 
 
 
    zara
(Заратустра)
05-27-04 10:41
No 509902
      гыыыыыы....     

Для того чтобы обеспечить возможность пресечения деятельности русскоязычных сайтов, расположенных на иностранных серверах, Госнаркоконтроль ведёт переговоры с зарубежными спецслужбами.

Ах как страшно ...

С какими ?  Их сотни .... Большая часть из которых не захочет вести эти переговоры !

Или со всеми сразу ?

Более того вести переговоры по поводу закрытия сайта со СПЕЦслужбами не имеет смысла т.к. это не их компетенция !
Это решает суд конкретной страны ! И зактоют только по решению этого суда.


Допустим я создал ресурс по поводу Конопли. Это не противоречит Голландским законам но противоречит Российским.
Таким образом с хостингом в Амстердаме мне НИЧЕГО не грозит хоть сколько переговаривай со спецлужбами ... Его не закроют !

Короче очередная пугалка для обывателя с магическим словом СПЕЦСЛУЖБЫ !!!
 
 
 
 
    zara
(Заратустра)
05-27-04 10:50
No 509905
      Преследовать и закрывать такие ресурсы как наш     

Преследовать и закрывать такие ресурсы как наш форум не имеет смысла !

Да и сама АРХИТЕКТУРА СЕТИ противоречит этому ....

Единственно действенный метод это полностью ОТРЕЗАТЬ российский сегмент сети от мирового (т.е. не будет обмена трафиком) как это сделали в Китае ...
 
 
 
 
    elcoyote
(Stranger)
05-27-04 12:27
No 509916
      Мда...     

Блин неужели у ваших недалеких спецслужб нехватает ума понять, что бороться надо с диацетоморфином и козлами патающимися синтезировать метадон. Бороться же с объективным, правдивым(а главное с моральными устоями) и некоммерческим сайтом глупо ( и бесполезно в виду его иностранного подданстваlaugh) В конечном итоге полный профан в Химии ни с этим сайтом, ни без него ничего не сварит, а настоящего химика отсутсвие инфы не остановит.
   С уважением elcoyote

И да прибудет с вами Сила :)
 
 
 
 
    YRYSKA
(Stranger)
05-30-04 22:22
No 510392
      Сие относится к посту Антончо «Консультация с юрис     

Добавлю по поводу веществ «отсуствущих» в списки  если експерту доступна инвормация из так сказать компетентных источников что ето вещество обладает психотропной активностью  то судить будут как за психотропы, коих оборот тоже наказуем, а не наркотики .
То что я здесь описал ето суть и есть понятие об аналогах, закон от «хитрожопых» ЗАСТРАХОВАН.
Кстати чтоб от риста получить информации нужно уметь задавать вопросы ,ведь юрист оладает набором знаний а не готовых ответов так что если неучел чтото в вопросе и тут нарисовывается «лазейка в законе»ложная так сказать
PS Отличная штука судебная практика wink
 
 
 
 
    dennis_pro
(HyperLab Bee)
05-31-04 00:05
No 510420
User Picture 
      Эксперты     

Для того, чтобы суд признал, что вот этот белый порошочек - есть аналог наркотического вещества, у него должен быть документ об этом, составленный экспертом. Для того, чтобы эксперт сделал вывод о наличии активности вещества на человеке, у него должны быть данные о такой активности. Следственный эксперимент провести эксперт не сможет, т.к. опыты на людях в России запрещены. Сослаться на тихпаль и пихкаль эксперт не сможет, т.к. это художественная, а не научная литература. В научной литературе результаты опытов на людях приводят исключительно редко. Поэтому при наличии грамотного адоката быть привлеченным по статье за аналог - очень низки, т.к. у следствия будут огромные проблемы с доказательной базой.

With best regards,
Dennis Prochko aka Wolf
 
 
 
 
    murmur
(HyperLab Bee)
05-31-04 06:24
No 510489
      Закон     

Поэтому при наличии грамотного адоката быть привлеченным по статье за аналог - очень низки, т.к. у следствия будут огромные проблемы с доказательной базой
Боже, по-видимому большинство людей, обсуждающих вопросы законодательства, руоводствуются исключительно теорией. Однако практика такова, что доказательств может и не хватать и быть "проблема с доказательной базой", однако вот для таких наивных хочу сказать, что есть такая штука как "особое мнение судьи", и людей, получивших срока, и немалые, при недостатке доказательств и пр. я лично встречал. Имейте это в виду, дорогие теоретики юриспруденции. Жизнь от книжек несколько отличается.
 
 
 
 
    YRYSKA
(Stranger)
05-31-04 18:53
No 510569
      ММММ .. ДА     

Для dennis_pro и поповоду Экспертов
Щас подожди прикалюсь с точки зрения юриста над  5Мео-дмт, если ДМТ наркота то 5Мео-дмт предкурсор так как «лбой» експерт скажет что 5Мео от ДМТ можно «отбить»  wink(ето я конечно загнул , но ведь можно чтото сделать входящее в список?)
Да немного об експертизе перед експертом ставится прямой вопрос (или несколькоwink) типа: мажно… да/нет чтоб суд мог так сказать понять и судить ведь в среде судей и следаков химиков нет и етот недостаток заменяют эксперты, а остольное как будет выглядеть см. вышенаписаное . Зачем усложнять если надо посадить. wink
 
По поводу "проблема с доказательной базой" и "особое мнение судьи"
"особое мнение судьи"- ето то что судья неможет(в етот ораз без ковычек) вынести оправдательнуй приговор т.к. он залажает  весь следовательный аппарат , ему проще послать дело на доследование и учти «личную заинтересованность» судей  (взятка), ему проще  вынести «оправдательный приговор» (подставится, даже там где вина «налицо») невпустую так как за оправдатьльный преговор ,судей «берут назаметку»(за свой базар на библии побажусь)… если интересно могу еще рассказать спрашивайте.
PS. Где-то между строк затерялась wink  проблема с доказательной базой , рельность намного «проще» чем теория , ведь безвыходных положений небывает и даже для обеих сторон wink или подругому говаря безвыходных положений не/бывает в судебном процесе .
Да совет небольшой из моего личного опыта НЕ ДОВОДИТЕ  до суда , в суде все намного сложнее даже со взяткой .
 
 
 
 
    zara
(Заратустра)
06-01-04 04:04
No 510654
      Да ...     

Почитайте Ф. Кафку "Процесс"
 
 
 
 
    elcoyote
(Stranger)
06-07-04 10:20
No 511927
      На счет "Европейской демократии"
(Rated as: good read)
    

А приколитесь  уважаемые Комрады со следующей интересной инфы. Цитата "С санкции Европейского совета спецслужбы усиливают электронную слежку в Интернете. Всем странам - членам и кандидатам в ЕС предписано сохранять более 1 года в архивах ВСЮ электронную переписку ( ! ) физических и юридических лиц, а также адреса посещений в Сети. С целью облегчения поиска спецслужбами правонарушителей в электронном пространстве". Все эти "демократические" новшества прикрываются необходимостью жесткой борьбы с детской порнографией и терроризмом. В Германии например закон разрешает спецслужбам получать доступ к информации о клиентах интернет-провайдеров, что включает в себя списки услуг к которым прибегают юзеры их е-почта и посещаемые веб-узлы. Хотя все это господа нарушает директиву ЕС об е-средствах связи, в которой сказано: "ЕС выступает против любых форм электронной слежки." А вы говорите в России беспредел, радуйтесь, что у вас не наступила "евродемократия", пока. В дополнение вышеприведенной директиве в 2002г была введена дополнительная: "Правительства стран ЕС, не имеющие соответствующих нормативов, должны обеспечить ( ! ) ЗАКОНАДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ, обязывающую компании предоставляющие услуги Интернета и телефонии, сохранять в течении 15 месяцев все данные о клиентах (е-маил, факсовые сообщения, теле.связь и.т.д.), а также предоставлять свободный доступ к этим данным  правоохранительным и судебным органам, а также спец.организациям. Неплохое дополнение однако, а главное совсем ни противоречит основной директиве : ) А главное что все эти директивы имеют отнюдь не рекомендательный характер. Европейским советом в Брюсселе принят акт обязывающий все страны ЕС привести свои законодательства в соответствии с вышеназванными директивами, и совсем не на добровольных условиях.
Ну и на сладкое. Декабрь 2003, Женева, "Мировой саммит информационного общества" под эгидой ООН. Некоторые положения саммита содержат такие идеи (цитата): "Надо признать, что Интернет может быть использован в целях, которые несовместимы со стабильностью, международной безопасностью и могут негативно повлиять на развитие экономики" и "Необходимо сбалансировать потоки информации, уважая при этом национальный суверенитет ". А кстати основная цель форума звучала так - Сократить информационное отставание бедных стран от богатых... Это все таки ООН ребята, поэтому без нац.суверенитета и искоренения бедности естественно ни как обойтись не могло ; ) Короче пролетарии всех стран...
А теперь наложите на все это тот момент, что УПК и АПК в разных странах Европы разные а закон о е-слежке одинаковый... т.е. то что разрешено в Нидерландах может конкретно караться в Эстонии (например). Следовательно для слежки вполне реально использовать общие "евронормативы", но сажать по эстонским законам. Есть кнчно и хорошие моменты, но они заключаются лишь в технической сложности и дороговизне всех этих "особополезных мероприятий", прикиньте это какие объемы памяти нужны для сохранения всей информации. С другой стороны платят то за все это налогоплательщики. И если партия сказала надо, комсомол ответит есть.
Так что не все так радужно в Европе, и я рекомендовал-бы моим европейским коллегам быть осторожнее, а российским не обольщаться "европейской свободой". И относится к нам "европейцам" полояльнее, у нас ведь с вами схожие взгляды на мир, но нам действительно тяжело и с каждым днем становится все тяжелее. При мощной компьютеризации наших стран, базах данных на всех и вся, возможности прослушивать любые переговоры даже без санкций суда и прокуратуры, и вполне реальной возможности проследить все покупки товаров двойного назначения (страны то маленькие), любые опыты из сфер в которых С.Гроф получил мировое научное признание в психиатрии, а А.Шульгин в химии, у нас могут быстро закончиться, вполне реальным сроком заключения. При невозможности физ. лицу купить даже H2SO4, для аккумулятора например, любой маневр становится оч.сложным а иногда и нереальным. Поэтому порой может казаться что мы задаем глупые вопросы или даем глупые советы, а они на самом деле в наших условиях оч.даже существенны. Просто тоннели реальности наших миров разные.

C уважением elcoyote

И да прибудет с вами Сила :)
 
 
 
 
    Hex
(HyperLab Bee)
06-07-04 11:02
No 511936
      Бл@! Бл@!     

Вот кому-то может и смешно, а кому-то п@#$%ц!
Я то в ЕС! shockedshockedshockedfrown

Слава Богу мои майлы на Российских серверах!

Начинаю шифроваться!
 
 
 
 
    Hecata
(HyperLab Bee)
06-07-04 21:36
No 512061
      В России есть СОРМ     

если на то пошло.

Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I
 
 
 
 
    Zerg_Bliss
(Stranger)
07-06-04 23:59
No 517838
      А в Украине за производство аналогов - ...     

А в Украине за производство аналогов - уголовная ответственность. Прикиньте? Жестоко. Новый украинский кодеекс по отнашонеию к нарко-статьям очень злой. Я почитал- целую неделю было жутко...
 
 
 
 
    Hex
(HyperLab Bee)
07-22-04 19:36
No 520858
      Информация для Господ живущих в России     

Информация для Господ живущих в России и имеющих сайты касающиеся тематики данного сайта. Конечно возможно это не для кого не секрет, но всё же на всякий случай:
http://www.med-pravo.ru/UkazPrez/1992/UkazPrez.179-1992Pril.htm

http://www.med-pravo.ru/Law/Tutty/ReklKolesa90-2000.htm

http://www.med-pravo.ru/Polojenia/Polojen2001/Polojenie221-2001.htm#List
 
 
 
 
    XeF6
(HyperLab Bee)
07-23-04 05:22
No 521029
      Пресс для пресования таблеток     

Да уж однако!
Если у меня стоит пресс для пресоования таблеток катализаторов - то он тоже под особым контролем!
Скоро хлорид натрия и вода будут прекурсорами.

До сих пор не могу понять что такое "Демократия" и зачем она нужна с такими законами.

Удачи,
"Береги себя - будь осторожен"
 
 
 
 
    dennis_pro
(HyperLab Bee)
07-23-04 06:30
No 521046
      Какая, демократия, ё     

ГБ у руля власти. Новый тридцать седьмой на носу, а вы про прекурсоры переживаете.
Пресс для таблеток понятно, а я не могу купить новый либиховский холодильник взамен разбитого, водоструйник и мешалку. Говорят на этот счет тоже какое то постановление есть.

With best regards,
Dennis Prochko aka Wolf
 
 
 
 
    murmur
(HyperLab Bee)
07-23-04 14:38
No 521104
      Оборудование     

Да, к свободной продаже запрещены: приборы для охлаждения жидкостей (за исключением бытовых), приборы для фильтрации под вакуумом, мешалки ручные и механические, за исключением использующихся в составе бытовых приборов, приборы для жидкостной экстракции, таблетные прессы, приборы для ампулирования и маркировки ампул.
Это дополнение к какому-то из списков, не помню точно, т.е. это даже не постановление, а федеральный закон, кажется.
 
 
 
 
    Zerg_Bliss
(Newbee)
07-23-04 23:03
No 521200
      Люди, а кто знает, как в Украине ...     

Люди, а кто знает, как в Украине законодательство насчёт оборудования относиться?
 
 
 
 
    Hex
(HyperLab Bee)
07-24-04 19:15
No 521381
      2 murmur     

А поточнее можно насчёт этого закона (постановления)? Что ещё контролируется. Да и сам закон было бы интересно посмотреть. Ссылка - была бы идеальным вариантом.
 
 
 
 
    murmur
(HyperLab Bee)
07-24-04 21:59
No 521410
      Закон     

Утверждено на заседании
                                              Постоянного комитета по
                                                  контролю наркотиков
                                                   9 октября 1996 г.,
                                                   протокол N 51/7-96
  
                                 СПИСОК
              ИНСТРУМЕНТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД
           СПЕЦИАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ НЕЗАКОННОМ
            ИЗГОТОВЛЕНИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ
                     ИЛИ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ
  
       1. Заводские   или    кустарно    изготовленные    машины    и
   приспособления для таблетирования или ампулирования веществ.
       2. Автоматические  и  ручные мешалки субстанций,  веществ,  не
   отнесенных к изделиям, входящим в кухонные наборы.
       3. Полуфабрикаты, пустые ампулы, шприц-тюбики и разных объемов
   капсулы.
       4. Приспособление для маркировки ампул, шприц-тюбиков, капсул.
       5. Устройства кустарные или заводские для охлаждения жидкостей
   при экстракции  и перегонке (к этой категории не относятся бытовые
   холодильники), а также устройства для экстракции и перегонки.
       6. Устройства для фильтрации жидкостей под вакуумом.
  
                                                         Председатель
                                                 Постоянного комитета
                                               по контролю наркотиков
                                             доктор медицинских наук,
                                                  профессор, академик
                                                           Э.А.БАБАЯН

http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=3012
На этой странице весь текст, я взял только цитату про оборудование.
Самое интересное, что Постоянная Комиссия по Контролю за Наркотиками (ПККН) не явяется законодательным органом, однако все приговоры выносятся на основании определенных ею крупных и особо крупных размеров дури. Черт поймет наше законодательство.
Но, насколько я знаю, этот список оборудования взят ПККН из Ковенции ООН 1988 о контроле за наркооборотом. http://www.unodc.org/pdf/convention_1988_ru.pdf
Правда, в тексте Конвенции данного списка нет, это кажется приложение.
Ну и еще одна ссылка, подобная первой, но более удобочитаемая: http://immunitet.narod.ru/Justice/Ug-prav/kriterii.htm
laugh
 
 
 
 
    XeF6
(HyperLab Bee)
07-26-04 07:48
No 521761
      Так это и самогон для внутреннего....     

Так это и самогон для потребления во внутьрь иже и гнать нельзя!
Я так и знал!
Главное что бы концлагерей не строили!
А то вижу именно к этому дело и идет!
 
 
 
 
    tetraedr
(HyperLab Bee)
07-26-04 19:01
No 521836
User Picture 
      Полу-ОФФ: Кстати, о мешалках субстанции     

Отлично подходит для этой цели дрель. Правда, не абы какая, а вот например модели МЭС-450ЭР, цена около 1000р производство Совок - плавная регулировка скорости вращения. Если учесть, что ИКА-мешалка стОит около 33000 руб, то неплохая экономия получается....
 
 
 
 
    tetraedr
(HyperLab Bee)
08-02-04 17:58
No 523251
User Picture 
      что-то внимательно почитал, и недопонял...     

СПИСОК
              ИНСТРУМЕНТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД
           СПЕЦИАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ,

А как понять термин "находящийся под контролем".
Вот если у меня находят дома холодильник Либиха. То что мне за это по закону будет? И где это прописано?
А если найдут неизвестный порошок непонятного состава и непонятного биологического действия, что тогда? 20-30 МРОТ?
 
Но прежде всего интересует значение слова "находится под контролем".
 
 
 
 
    elcoyote
(Stranger)
08-10-04 10:57
No 524610
      А поточнее можно насчёт этого закона ...     

А поточнее можно насчёт этого закона (постановления)? Что ещё контролируется. Да и сам закон было бы интересно посмотреть. Ссылка - была бы идеальным вариантом. Многоуважаемый Hex я думаю что прибалтов этот закон затрагивать не должен. Я допустим про его аналоги в наших странах не слышал, хотя вполне возможно что наши органы его и передерут в кодекс. Очень надеюсь что этого не произойдет а то вооще пи..ец настанетmad
     С уважением elcoyote

И да прибудет с вами Сила :)
 
 
 
 
    Yoff
(Newbee)
10-20-04 13:39
No 536792
      Как быть?     

Возникло любопытство: как практикующие пчелы в наших условиях собирают и пополняют кухонный парк химреактивов, посуды и т.п.? Мои чаяния по своему первому синтезу были зарезаны в зародыше, потому что ни одна конотра нашего города частным лицам ничего не продает. И что же - не видать мне теперь ДМТ?
 
 
 
 
    Chemister
(Хозяин Либереи)
10-20-04 23:38
No 536910
      истым кухонщикам     

Наличие реактивов часто зависит от активности и заинтересованности химика. Многие реактивы есть вокруг нас. Список некоторых можно найти на http://chemister.da.ru/Chemie/istochnik.htm . Из этих можно сделать другие и так далее до искомого продукта.
 
 
 
 
    zara
(Заратустра)
10-21-04 04:24
No 536931
      >потому что ни одна конотра нашего города...     

>потому что ни одна конотра нашего города частным лицам ничего не продает

Но продает для ЧП.

Вывод заводиш свое ЧП - гемор + бабки на оформление + ежемесячное обязательное страхование

Проще наити знакомого у которого есть ЧП
 
 
 
 
    TT111
(HyperLab Bee)
10-21-04 22:58
No 537034
      Нарисуй довереность с печатью, грамотно ...     

Нарисуй довереность с печатью, грамотно заполни, сочини басню и с наликом в контору!!!!!!!!
И всё получится.
 
 
 
 
    stogram
(Stranger)
10-22-04 01:12
No 537057
      По возможности помогу с реактивами в ...     

По возможности помогу с реактивами в зависимости от локации,кроме явных прекурсоров ессесно.
Пиши в приват...
 
 
 
 
    Yoff
(Newbee)
10-24-04 20:22
No 537508
      Черт возьми, никак не ожидал такой сопричастности!     

Насчет доверенности, - а она есть. Только здесь возникает вопрос в степени заинтересованности компетентными органами подобными закупками, т.е. где тот предел в наименованиях реактивов, с превышением которого повышается и вероятность интереса с их стороны?
На что они обращают внимание и чем руководствуются в возбуждении своего любопытства?
 
 
 
 
    TT111
(HyperLab Bee)
10-25-04 01:16
No 537574
      Yoff ты покупай реактивы в разных фирмах{там...     

Yoff ты покупай реактивы в разных фирмах{там одно здесь другое} придумай басню, поинтерисуюся левыми вещями типа красителей {для отвода глаз} и т.д.
И фирмы не интерисует зачем тебе реактивы им лиж-бы продать если не будеш конечно заказывать явные прекурсы.
 
 
 
 
    Yoff
(Newbee)
10-25-04 21:51
No 537779
      Оно понятно...     

Однако же, что будет являться явным прекурсором? Напр., 2,5-диметоксибензальдегид будет? Допустим, в конторе про ДОБ ничего не ведают и спокойно продают, после моих втираний "про фото". А потом какая-нить проверка от Госнаркоконтроля, а вот там уже вполне могут знать про сей альдегид. И что будет дальше?
 
 
 
 
    TT111
(HyperLab Bee)
10-26-04 12:38
No 537901
      Если будеш заказовать в одном месте ...     

Если будеш заказовать в одном месте 2,5-диметоксибензальдегид нитроэтан и ЛАГ то хана, а так читай список прекурсов!!!!!!!!
 
 
 
 
    Yoff
(Newbee)
10-26-04 15:56
No 537923
      Спасибо за пояснения. Есть еще вопросы!     


Если будеш заказовать в одном месте 2,5-диметоксибензальдегид нитроэтан и ЛАГ то хана, а так читай список прекурсов!!!!!!!!


Блин, ну само собой! Уж не настолько туп, в самом деле...
Короче:1.если реактива нет в списке прекурсоров, то старшие товарищи пробивать такую закупку не будут?
2.какая инфа о покупке остается у конторы, и, в случае чего, предоставляется компетентным органам? Мои Ф.И.О., серия паспорта, реквизиты организации, от лица которой я произвожу покупку? Ничего из этого или еще что-то или в зависимости от специфики реагента?
3. в списке прекурсоров среди прочего заявлены ацетон, толуол и перманганат калия. :huh:

 
 
 
 
    Clavik
(Newbee)
10-27-04 08:45
No 538080
User Picture 
      Про покупку     

При покупке реактивов частным лицом надо иметь особый подход к менеджерам.

Все паспортные данные заносят в компьютер, так что заказывать даже толуол и эфир не советую - при проверке вами могут заинтересоватся.

Надо иметь пристойный вид.
Лично у меня вид не оченьsmile : короткая стрижка, два шрама на лице.
В общем когда я первый раз пришел в контору, на меня посмотрели криво, и сказали - Молодой человек! Мы Вам ничего не продадим.
Так я что придумал - послал к ним свою маму
laughlaughlaugh.
Все-таки пожилая женщина выглядить внушительнее.
Она сказала, что она училка по химии, и покупает реактивы деткам.

Так что фантазируйте smile, что то да и получится.

Славик
 
 
 
 
    Yoff
(Newbee)
10-27-04 11:09
No 538094
      Не понял     

А резон интересоваться эфиром и толуолом? Ходовые же растворители... для того же 2,5-ДМБА резонов должно быть с вагон больше...
 
 
 
 
    Clavik
(Newbee)
10-27-04 11:41
No 538097
User Picture 
      Не знаю как на счет резона...     

... но был реальный случай, когда у человека нашли 50 л 646 растворителя ( содержит 50 % толуола ) и за єто ему влепили штраф.

Но он химией не занимался - т.е. поводов для палева не было.

А про 2,5-ДМБА не знаю - я его делал сам.
Но с ним будь осторожен - он хоть и не входит в оффициальный список, но у ментов существуе еще и свои, внегласные списки подозрительных веществ.
 
 
 
 
    Yoff
(Newbee)
10-27-04 13:31
No 538103
      Как быть №2     

Если у ментов свои списки, тогда как так закупаются, чтоб не запалиться? В конторе, допустим, продадут без вопросов, а вот потом попробуй объясни правдиво дядям, для чего тебе был нужен 2,5-ДМБА. Прецеденты были? Вообще, какова механика всех этих проверок, и, уж если покупка 2,5-ДМБА однозначно вызовет подозрение, то какова вероятность нарваться на неприятный разговор и, если он таки состоится, каковы будут его последтствия? Избежать его можно?
Сорри, понимаю, что от меня слишком много вопросов, но без прояснения всех аспектов, - я думаю, вы поймете,- лучше не рыпаться.
 
 
 
 
    Zerg_Bliss
(Hive Bee)
10-28-04 00:06
No 538213
      Разговаривал давече на киевских холмах с одним     

Разговаривал давече на киевских холмах с одним товарищем из СБУ.
Просматривают они  и мыло они и мобильные телефоны  пасут, - был бы повод. Конечно, я не думаю что кто-то будет просто так Ю-химиков по и-нет  вылавливать. Но если будет заказ на конкретного чела - будут вылавливать. И выловят, скорее всего.
Так-что, ИМХО, - главное фильтровать круг своих контактов. И не влазить во всякие  мутки...
 
 

All 67 posts   End of thread   Top
   

 https://the-hive.archive.erowid.org    the-hive@erowid.org
   
Powered by Minajewels Jism V. 3.05 Platinum Ed., © 2014, Astral Projection Megastores

Links     Erowid     Rhodium

PIHKAL     TIHKAL     Total Synthesis II

Date: 05-07-24, Release: 1.6 (10-04-15), Links: static, unique