Main Index   Search   Register   Login   Who's Online   FAQ   Links
  1 Online, 0 Active   You are not logged in  
Main Index     The HIVE light edition (TM)
This is a historical archive
The forum is read-only. Private information has been removed. It is not possible to login.


Russian HyperLab  

All 6 posts   Subject: Азарон и его воздействия?   Thread closed   Down

 
    zzd
(Stranger)
10-07-04 21:00
No 534862
      Азарон и его воздействия?     

Добрый день.

ASARONE - Азарон
1,2,4-trimethoxy-5-propenylbenzene/2,4,5-trimethoxy-l -benzene
1,2,4- триметокси-5-пропенилбензол или 2,4,5-триметокси-1-бензол
Материал: вещество, родственное мескалину и амфетаминам, содержащееся в корнях аира (Acorus calamus) и Asarum spp. Это химический предшественник ТМА-2 (2,4,5-trimethoxy-a-methyl-4,5-methylenedioxyphenylettiylamine) (2,4,5-триметокси-альфа-метил-4,5-метилендиоксифенилэтиламин), галлюциногена, в 18 раз более мощного, чем мескалин. В организме азарон превращается в ТМА-2 посредством аминизации, происходящей вскоре после усвоения.
Применение: 45..350мг. перорально на пустой желудок. Индивидуальная переносимость широко варьирует.
Эффекты: Одновременно стимулятор, галлюциноген и обезболивающее. Тот или другой из этих аспектов может быть более выражен в зависимости от дозы и индивидуума. Стимулятор ЦНС, антиспазматик.
Противопоказания: не следует принимать с ингибиторами МАО.



посредством аминизации кто может это объяснить?
И в таком случае все пропенилбензолы имеют способность аминизироваться организмом или нет?
Либо -это гон из гонов?
 
 
 
 
    zara
(Заратустра)
10-08-04 04:36
No 534917
      Гыыы ...     

это больше гон ...
 
 
 
 
    Zerg_Bliss
(Newbee)
10-09-04 23:12
No 535102
      Корень аира     

Нек. пропенилбензолы и алилбензолы, по всеё видимости, действительно могут аминироваться в организме. Для чего предусмотрены опр. ферменты в организме. По этой причине в часности прёт мускатный орех. Хотя это аллилбензол всё-таки...
Готтлиб не от фонаря про это сказал, - пригодные для этой цели ферменты в организме есть, (хотя все знают, что где-то от трети до половины растений в его книге - на самом деле, непрущи либо малопрущи.:) )

Сейчас пороюсь, может надыбаю на это научно -обоснованную ссылку.

Корень аира тоже некоторых прёт. Но есть для этой цели его нужно тарелками. Скажу, что я как-то сьел ок. 60г (в пересчёте на сухой) и был ощутимый психоделический эффект (ВЗГ, метаморфопсии, акустические эффекты) кот. нельзя списать на плацебо. Но блинн, - вы знаете как я им для этого давился?!
Ещё пару чел. удалось добиться от корня аира незн. эффектов. Большинство-же терпело неудачу.
С другой стороны нек. люди ели чистый азарон чуть ли не граммами без каких-либо эффектов. Видимо, всё дело в индивидуальной чувствительности.
(Вспомните мухоморы хотя- бы)
 
 
 
 
    zara
(Заратустра)
10-11-04 08:22
No 535316
      гм ...     

пробовал я экстракт из 50 гр. Аира.

Действие есть но слабое. Но учтите что это сильное желчегонное средство.

У меня были колики в области желчного пузыря. Очень неприятно !!!
 
 
 
 
    Clavik
(Newbee)
10-12-04 10:58
No 535512
User Picture 
      Блин     

Я не понимаю смысл создаме этого треда.
Из азарона ТМА-2 за одну стадию не получишь.
А про его психоактивное действие, ИМХО, можна прочитать на других сайтах.
 
 
 
 
    Labean
(HyperLab Bee)
10-12-04 17:53
No 535548
      Я тоже заметил некоторую психоактивность корня     

Я тоже заметил некоторую психоактивность корня аира, но слабую. Галлюцинаций он вызывать не может. Говорят, цис-азарон более психоактивен(одновременно боле токсичен, канцероген), нежели транс(в нашем аире в основном тр). Действие может быть вызвано как присутствием малых количеств цис, так и слабым действием транс.. Или действием терпеновых компонентов. А в аминизацию я не особо верю. Мускатный орех действует совсем не так как TMA и MMDA. Вот не плохо бы найти, откуда у этой информации(про аминизацию) ноги растут... Статьи чтоли какие.
Насчет одностадийного синтеза TMA-2: Присоединение NH2(-) к пропенилбензолам возможно. Со стиролом сам такую хрень гдето видел(присоединение NaNH2) с образованием
Ph-CH(-)-CH2NH2. Суть в том, что анионы при фениле стабильны. А также - гидразин в присутствии оснований присоединяется. Вот мои соображения на эту тему
   Post 513324 (Labean: "Бензильный анион и присоединение NH2(-) к стиролам", Russian HyperLab)

Но увы, я не учел одну важную вещь. Стабильность аниона зависин от заместителей в ядре. В случае азарона, целых две метоксигруппы будут находиться в орто и пара положениях по отношению к предполагаемому аниону => нестабилен и реакция не пойдет...
Но для незамещенного пропенилбензола, а также для соед, содержыщих донорные заместители в мета- (например,
м-MeO-п-Me-проненилбензол) должно сработать...
 
 

All 6 posts   End of thread   Top
   

 https://the-hive.archive.erowid.org    the-hive@erowid.org
   
Powdered by Splendid Vengeance 5.7.5 RC 2, 2022, Project Mayhem International

Links     Erowid     Rhodium

PIHKAL     TIHKAL     Total Synthesis II

Date: 05-19-24, Release: 1.6 (10-04-15), Links: static, unique